В Нововятском районе более ста ребят прислали свои творческие работы на районный конкурс

Во вторник, 1 июня в зрительном зале ДК «Россия» прошла концертная программа, в рамках которой прошло награждение юных участников районного конкурса творческих работ «Здоровым быть – здорово!».

Координатором данного конкурса выступил Совет женщин Нововятского района города Кирова – структурное подразделение КООО «Союз Женщин».

Отметим, конкурс проходит уже в 9 раз. Он приурочен к Международному дню защиты детей. Первоначально конкурс проводился на уровне Кировской городской больницы №2 среди детей сотрудников медицинской организации. Сейчас это мероприятие районного масштаба. В этом году поступило более 140 работ в 5-ти номинациях.

В начале мероприятия с приветственными словами выступила депутат ЗСКО, главный врач Кировской городской больницы №2 Ирина Морозова. Она поблагодарила всех, кто принял участие в конкурсе, также отметила, что организаторы ставили задачу не только поддержать творческие способности детей, но и сформировать и развить у них представление о здоровье, создать мотивацию на здоровый образ жизни.

Напомним, что работы на конкурс участники дошкольных и школьных учреждений в возрасте от 3-х до 8-ти лет присылали с 1 апреля по 31 мая. В фойе дома культуры «Россия» была организована выставка, где все желающие подходили и рассматривали работы других участников. Театрализованный концерт «Маленькие супергерои» проходил в зрительном зале «России».

В ходе концерта проходило награждение ребят, занявших призовые места в различных номинациях: коллаж, рисунок, дидактическое пособие, плакат, мягкая игрушка, поделка.

Награждали ребят председатель Кировской городской больницы №2, председатель Совета женщин Нововятского района города Кирова Ирина Морозова и депутат Кировской городской Думы Надежда Шабалина.

Всех, кто принял участие, но не занял призовые места, на сцене наградили благодарственными письмами.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: