Нововятские подростки получили подарки от Общественного совета при региональном УМВД

В летний оздоровительный сезон, а также в рамках ежегодной всероссийской акции Общественного совета при МВД России «Каникулы с Общественным советом» в Кирове для юных жителей города прошли «Веселые старты». В спортивном мероприятии, прошедшем на стадионе «Динамо» в преддверии Дня физкультурника, приняли участие четыре команды подростков со всех районов города, в том числе из Нововятского.

Участников поприветствовали начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Кировской области Михаил Скочилов и член Общественного совета при УМВД, председатель регионального Союза журналистов Елена Урматская. Они пожелали ребятам приятно провести последние недели летних каникул, набраться сил, с уверенностью и готовностью начать новый учебный год, а также честной борьбы в начинающихся спортивных состязаниях.

После небольшой разминки, которую для юных гостей провела кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам майор полиции Юлия Устюгова, ребят разделили на команды по районам проживания. В ходе эстафетных испытаний, организованных отделом профессиональной подготовки УРЛС УМВД, подросткам нужно было проявить все свои спортивные качества – скорость, силу, выносливость и, конечно, умение работать в команде.

Пока члены компетентного жюри подводили итоги, показательные выступления для ребят провели полицейские-кинологи – сотрудники Центра кинологической службы УМВД России по Кировской области. Они продемонстрировали безукоризненную дрессуру своих служебных собак, которых регулярно используют для противодействия преступности, охраны общественного порядка и обеспечения безопасности.

По итогам эстафеты третье место между собой поделили юные спортсмены Нововятского и Ленинского районов, второе место взяла команда Октябрьского района, а победителями признали сборную Первомайского района города Кирова. Всем подросткам были переданы подарки и сладкие призы от Общественного совета при УМВД России по Кировской области.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: