К 80-летию НМЗ нанесли граффити к юбилею предприятия

В пятницу, 1 октября состоялось торжественное открытие граффити, нанесенного на дом №77 по улице Советской. В церемонии открытия приняли участие начальник территориального управления по Нововятскому району Сергей Грухин, генеральный директор АО «Ново-Вятка» Николай Порхачев, представители ветеранской организации, управляющей компании.

По словам руководителя Николая Порхачева самое главная цель, которую преследовали в данном проекте —  развить интерес молодежи к рабочим профессиям и поднять престиж работы на предприятии.

«Благодарю актив дома №77 за предоставленную возможность создания портрета работника машиностроительной отрасли и возможность сделать подарок нашему району, а также команде работников завода за слаженную реализацию проекта», — отметил Николай Владимирович.

По словам начальника теруправления по Нововятскому району Сергея Грухина, предприятие подготовило много квалифицированных кадров, которые до сих пор работают, поэтому заводу есть чем гордиться. Очень символично, что оно находится напротив школы №62 потому что мы должны воспитывать молодежь в патриотизме и любви к родине.

«Теперь все будут знать, что завод жил, живет и будет жить, и это доказывает нанесенное граффити», — отметила председатель первичной ветеранской организации Маргарита Николаева.

Она поблагодарила руководство завода за реализованную идею, Совет дома, территориальное управление по Нововятскому району за поддержку, а также управляющую компанию и команду, принявшую непосредственное участие в нанесении рисунка, а также Ирине Макаровой, которая провела большую организаторскую работу.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: