Работник «Ново-Вятки» стал победителем конкурса «Лучший по профессии»

Накануне Дня Кировской области, в Вятской филармонии имени П.И. Чайковского торжественно наградили победителей конкурса профессионального мастерства. Алексей Соловьев – чистильщик металла АО «Ново-Вятка» удостоен диплома победителя в конкурсе «Лучший по профессии».

Алексей Владимирович работает на предприятии с 2015 года. За время работы на заводе освоил смежную профессию слесаря механосборочных работ третьего разряда. Изучив все тонкости своей профессии, Соловьев А.В. показал способность, инициативность и принципиальность в решении производственных вопросов, а также зарекомендовал себя грамотным, ответственным сотрудником, который успешно передает свой опыт молодым работникам, пользуется заслуженным авторитетом трудового коллектива механосборочного цеха и всего завода. За достижение высоких производственных показателей в работе в 2021 году он награжден Благодарственным письмом территориального управления по Нововятскому району.

Награды победителям — почетные дипломы и памятные знаки – торжественно вручили вице-губернатор Андрей Лучинин, председатель Законодательного Собрания Роман Береснев и председатель Федерации профсоюзных организаций региона Алексей Русских. Фотографии лучших по профессии украсят Аллею Славы области на Театральной площади города Кирова.

«Конкурсы профессионального мастерства позволяют выявить работников с большим потенциалом и высоким уровнем профессионализма. Высокую оценку результатов труда участников конкурса дает руководство региона, что позволяет дополнительно мотивировать работников на результат и на качество выполняемой работы», — отметил генеральный директор АО «Ново-Вятка» Николай Порхачев.

В Кировской области конкурс проводится по инициативе областного Правительства и Федерации профсоюзных организаций региона. За 26 лет лауреатами стали свыше 1,5 тысяч специалистов, которые трудятся в разных отраслях промышленности, в различных предприятиях и организациях. Звание лучшего работника ежегодного получают 64 человека.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: