В Нововятске побывал автопробег «Дорогами Победы»

В четверг, 5 мая у памятника на площади Дома культуры «Россия» состоялся торжественный митинг, посвященный 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

По сложившейся традиции митинг в Нововятске стал одной из точек по маршруту праздничного автопробега «Дорогами Победы», организованного Региональным отделением Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России совместно с администрацией города Кирова, Кировской городской Думой и Кировской городской организацией ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Со словами приветствия и поздравления выступили председатель Регионального отделения ДОСААФ России Кировской области Юрий Рыбкин, начальник территориального управления по Нововятскому району Сергей Грухин, руководитель регионального отделения общественной организации ветеранов «Боевое братство» Владимир Мышкин. Все выступающие напомнили участникам митинга о неоценимом вкладе и подвиге нашего народа во имя Великой Победы в мае 1945-го. Память павших воинов в боях за свободу и независимость нашей Родины, была почтена всеми присутствующими на митинге минутой молчания. Завершилось мероприятие возложением цветов к мемориалу воинам-нововятичам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: