Администрация города выселяет жильцов из трех квартир, предоставленных детям-сиротам

Специалисты управления опеки и попечительства администрации города Кирова проверили адресность использования квартир, предоставленных сиротам по договору найма жилого помещения.

В ходе проверки, которая проходила в Нововятском районе в доме №16б по ул. Рухлядьева, выяснилось, что в трех квартирах находились граждане, не являющиеся членами семьи нанимателя. Они получили предписание освободить жилые помещения.

Напомним, ранее Контрольно-счетная палата города Кирова в ходе проверки выявила, что в пяти квартирах в доме №16б по ул. Рухлядьева проживают посторонние лица, а не дети-сироты. Аудиторами также были вскрыты и другие нарушения в части обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

2 комментариев к записи “Администрация города выселяет жильцов из трех квартир, предоставленных детям-сиротам

  1. а администрация не подумала ,удобно ли жить детям-сиротам так далеко от Кирова,у кого то работа,у кого то дети и детсад далеко!!!???а во вторых,у людей задолженности и по 100т рублей есть,их почему то ни кто не выселят!!!а вы дали и тут же забрали!!!большая ли стипендия у учащихся,что бы оплачивать коммун платежи ,и жить на что то надо!хоть бы холодильники давали с квартирой вместе ,они тоже сейчас дорого стоят,обычные люди в кредитах живут!!!

  2. Полностью согласна с Ульяной.Я сама получаю квартиру в одном из этих домов.Не представляю как муж будет ездить на работу в другой конец города(на ипподром).Я учусь возле ЦУМа.Ездить далековато,к тому же с грудным ребенком.Машину сейчас в любом случае не приобрести,а на такси не разъездишься.Спасибо,конечно,что хотя бы это дадут!

Комментарии закрыты.