Геннадий Плехов: «Новые дома для детей-сирот станут украшением района»

С опережением темпа идет строительство двух трехэтажных домов-близнецов для детей-сирот на улице Ленина в Нововятске. Как сообщил начальник территориального управления по Нововятскому району Геннадий Плехов, площадка для строительства этих объектов была выбрана не случайно. «В ближайшие годы микрорайон пойдёт под развитие застроенных территорий, — пояснил он. —  В районе много молодёжи, численность населения растёт. Кроме того, здесь рядом школа и три детских сада. Думаю, что такие капитальные и необычные проекты станут настоящим украшением микрорайона».

Напомним,  для Кирова это будут уже третий и четвёртый дома, специально спроектированные и построенные для детей-сирот. Первые два дома были построены и заселены в 2013 и 2014 годах соответственно на улице Рухлядьева. Те дома были щитовые, двухэтажные. Но такой опыт не совсем устроил кировскую администрацию. В 2014 году было решено разработать проект монолитно-кирпичного дома, с продолжительностью службы в сотню и более лет.

Срок сдачи домов на улице Ленина – июнь и июль 2015 года. В домах по 39 квартир, это значит, что уже летом жилищные условия смогут улучшить 78 детей-сирот. Они получат квартиры-студии площадью 26 квадратных метров сразу в чистовой отделке.

дома для детей-сирот изнутри дома для детей-сирот

Источник: admkirov.ru

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

1 комментарий к записи “Геннадий Плехов: «Новые дома для детей-сирот станут украшением района»

  1. Конечно, хорошо, что проблема с обеспечением жильем сирот решается, и что наконец-то додумались строить на такие бараки, как на Рухлядьева, а что-то более капитальное. Но то, что сирот селят в этакие «резервации», где они попадают в среду людей, таких же неопытных и легко поддающихся всякого рода соблазнам, это неправильно. Они должны жить среди других, взрослых, состоявшихся людей, которые где советом, где примером могут помочь. А тут получаются как изгои, отдельно от всех. И сами нововятичи, думаю, лишний раз сюда не сунутся.

Комментарии закрыты.