В сквере Радужного высадят деревья и кустарники

Озеленение недавно заложенного сквера в микрорайоне Радужный запланировано в 2015 году в рамках муниципальной программы «Охрана окружающей среды и благоустройство муниципального образования «Город Киров». Всего специалисты «Лесопаркхоза» планируют высадить 24 дерева и кустарника, правда, какие именно, не сообщается.

Напомним, осенью прошлого года при активном содействии нескольких радужнинцев был благоустроен сквер между домами № 21 и № 25 по проспекту Строителей. Была спланирована территория и обустроены асфальтовые дорожки.  Кроме того, уже на этапе подготовки к работам по инициативе местного жителя Николая Байбородова была сделана круговая дорожка вокруг сквера.

По информации председателя общественного совета микрорайона Радужный Михаила Целоусова, всего на благоустройство сквера было потрачено 3,8 млн. рублей из городского бюджета. Однако до сих пор зеленая составляющая сквера оставляет желать лучшего. «Сегодня там три дерева, две сосны и елочка, — отмечает Михаил. — Так что новые деревья и кустарники необходимы.  Конечно, хотелось бы видеть там и скамейки, и газоны с клумбами, которые подрядчик не успел заложить в прошлом году. Вероятно, мы и сами поучаствуем в высадке деревьев. Кроме того, одна из членов общественного совета планировала составить проект ландшафтного дизайна».

Фото: vk.com/mkr_raduzhny

строительство сквера в Радужном 2 строительство сквера в Радужном 1

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: