Свой бассейн Нововятскому району пока не светит

Проблему развития спортивной инфраструктуры в Нововятском районе 29 июля на заседании Кировской городской думы подняла одна из наших муниципальных депутатов Надежда Шабалина. С просьбой построить для нововятичей бассейн она обратилась к главе города Владимиру Быкову.

«На территории Нововятского района нет ни одного бассейна, — пояснила Надежда Павловна. — Строительство жилья идет семимильными шагами, количество жителей увеличивается, а заниматься плаванием негде. Людям приходится ездить в «Спартак», в «Быстрицу», что очень далеко. Понятно, что сейчас кризис, но этот вопрос как-то должен решаться».

В ответ Владимир Быков заявил, что у города пока другие приоритеты. «У нас в Кирове спортивных объектов строиться немало, — пояснил он. — В Радужном у вас вот собираемся строить лыжный стадион. Бассейн планируем построить в Вересниках рядом с легкоатлетическим манежем. И потом, у нас Коминтерн, заречная часть — ни стадиона, ни бассейна. Там мы собираемся построить крытый каток, стадион и многофункциональную спортивную площадку».

Так что в обозримом будущем Нововятскому району придется пожить без бассейна. Однако глава города все же пообещал поискать для этого проекта инвестора.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

3 комментариев к записи “Свой бассейн Нововятскому району пока не светит

  1. Вот нахрена в вересниках бассейн?

    1. Вот и я о том же. Разговор немого с глухим. Постройте нам бассейн — вам уже лыжный стадион строим, а бассейн в Вересниках (где трущобы и соответствующий контингент). Это как было с автобусом 11 маршрута. Просили до вокзала, а сделали по черте знает каким пампасам, и без заезда на вокзал. А потом прикрыли, типа не ездит никто.

  2. Жесть какая то!А в Вересниках прям это и окупится.В Нововятске много народу стало бы ходить семьями,да и не только!!!
    Парк на 41 не могу отремонтировать,а тут бассейн-понятно никогда его не построят!!!!У народа надо спрашивать,а несамим решать,что и где строить.Называется «демократия».

Комментарии закрыты.