«Ёлки-Park» — красиво жить не запретишь!

Информацией «из первых уст» поделился руководитель проекта по строительству нового поселка возле дендропарка.

Мы узнаем всё больше нового о жилом комплексе «Ёлки-Park»*, активное строительство которого ведется застройщиком «Железно» на бывшем поле возле дендропарка. На этот раз мы пообщались с Александром Пегушиным — руководителем проекта «Ёлки-Park». Он рассказал много интересного о том, что ждет жителей зеленого поселка.

Мой Нововятск: Как пришла идея создания «живого» комплекса?

Александр Пегушин: В нашем городе растет количество жилых комплексов, состоящих из плотно поставленных многоэтажек, где квартир очень много, а места для людей практически нет. Вечером невозможно найти место для парковки, дворы совершенно непригодны для детских игр, а взрослым просто не хочется выходить из дома. Это «мертвые» жилые комплексы, потому что никакой активной жизни в них нет, и люди вынуждены проводить жизнь в четырех стенах. Мы решили сделать всё совершенно иначе — создать такой «райский уголок», где каждый день будет запоминающимся, а его жители всегда будут мечтать поскорее вернуться в свой «живой» комплекс.

елки_строительство 2

МН: На словах, конечно, это звучит красиво, но в чем состоят отличия на практике?

АП: Во-первых, конечно же, местоположение поселка — он идеально вписался в природную зону дендропарка: здесь всегда будет свежий воздух и множество мест для активного отдыха и семейных прогулок. Во-вторых, в ЖК «Ёлки-Park» вы не увидите многоэтажных «свечек»: все дома — как многоквартирные, так и таунхаусы — двух- или трехэтажные. Здесь не будет тесно во всех смыслах: и соседи все знакомы, и с парковками проблем не будет. На каждую квартиру, кстати, планируется 0,7 машиноместа, в то время как в городских проектах этот показатель равен всего лишь 0,2.

МН: Вы прекрасно используете природные возможности района, а планируется ли собственный вклад в благоустройство территории?

АП: Те, кто уже знаком с нашими проектами, прекрасно знают, что наш подход к обустройству дворов и мест для отдыха готов ставить в пример другим даже глава города. При проектировке мы расположили дома таким образом, чтобы осталось достаточно простора для детских и спортивных площадок, бульвара и мест для отдыха, и уже к сдаче первой очереди часть их будет радовать первых жителей.

елки_строительство

МН: Вы ничего не сказали о самих домах. Чего ждать тем, кто захочет переехать в «Ёлки-Park»?

АП: Да, это отдельная тема. На самом деле, хотя мы и продаем жилье по эконом-ценам (квадратный метр стоит всего от 29 600 рублей**), но фактически его уровень сопоставим даже с бизнес-классом. Судите сами: дома кирпичные с облицовкой японскими фасадами, поквартирное газовое отопление, позволяющее самостоятельно регулировать температуру круглый год и даже в каждой отдельной комнате. Французские вентиляционные системы, обеспечивающие приток свежего воздуха без сквозняков, надежная немецкая электрика и современные внутренние коммуникации. Как видите, подобные материалы и оборудование — это атрибуты жилья далеко не эконом-класса: таким домом можно по-настоящему гордиться.

елки_строительство 3

Теперь и вы узнали много нового о том, каким будет новый поселок «Ёлки-Park», расположившийся в Нововятском районе, прямо рядом с дендропарком. Если и вам захотелось стать одним из его первых счастливых жителей, сотрудники компании «Железно» всегда помогут вам сделать это быстро и с максимальной выгодой, а также предоставят приятную скидку***.

Карта ФИНАЛ

* Застройщик ООО «Девелоперская компания «Железно». С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте елки-парк.рф.
** Цена действительна на момент выхода рекламного материала.
***Скидка в размере 1% от стоимости квартиры предоставляется покупателям, имеющим постоянную регистрацию в в Нововятском районе г. Кирова. Срок действия предложения: с 1 июня по 31 июля 2015 года. Подробности по телефону 76-08-92.
Поделиться новостью:
Поделиться новостью: