Спорткомплекс «Россия» остается в ведении СДЮСШОР №8

Передача спорткомплекса «Россия» от нововятской СДЮСШОР №8 кировской ДЮСШ-5 признана нецелесообразной. Такое решение было принято 18 марта на совещании у главы города Владимира Быкова.

«Мы рады, что Владимир Васильевич услышал нашу позицию и доводы наших тренеров о том, что инициатива о передаче спорткомплекса хоть и обусловлена благими намерениями, но все же не до конца проработана, а, следовательно, принимать скоропалительных решений о «переделе» материально-технической базы двух спортивных школ преждевременно, — прокомментировал начальник территориального управления по Нововятскому району Геннадий Плехов. – Так что пока все останется так, как есть: спорткомплексом и стадионом «Россия» по-прежнему будет пользоваться СДЮСШОР №8»

В то же время на совещании было решено, что город продолжит работу по созданию регионального центра подготовки футболистов, а именно: ДЮСШ-5, как и планировала, будет повышать квалификацию тренеров и добиваться статуса специализированной школы по футболу. «Когда все эти моменты будут решены, вопрос о размещении  центра подготовки, вероятно, будет поднят вновь, — отметил Геннадий Плехов. — Но если будет принято решение создавать его на базе  спорткомплекса «Россия», мы будем добиваться выделения для нововятских детей еще одного футбольного поля. Как вариант, сделать ремонт и положить искусственный газон на старом стадионе в парке ЛПК».

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: