Стадион «Россия» забрали у СДЮСШОР №8

Часть помещений и футбольное поле спорткомплекса «Россия» передали в безвозмездное пользование футбольному клубу «Динамо». Такое решение приняла 25 мая Кировская городская дума. До этого момента спорткомплекс и стадион находились в безвозмездном пользовании детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №8.

В официальном пресс-релизе сказано, что передача имущества спорткомплекса «Россия» признана целесообразной, поскольку футбольный клуб осуществляет свою деятельность в области физической культуры и спорта, развивает футбол на территории Кирова, служит привлечению молодежи и подростков к занятиям физической культурой и спортом.

Как пояснил «Моему Нововятску» депутат гордумы Алексей Анисимов, решение было принято с целью упростить отношения между ФК «Динамо» и СДЮСШОР №8, поскольку клуб был вынужден арендовать  указанные спортивные объекты у школы.

«ФК «Динамо» – это автономная некоммерческая организация, которая почти полностью существует на деньги городского бюджета, — пояснил он. — Доходы от рекламы и продажи билетов на матчи составляют мизерную часть. Спортшкола тоже бюджетное учреждение. То есть фактически происходило перекладывание денег из одного бюджетного кармана в другой. Теперь мы убираем эту волокиту».

По словам депутата, передача  спорткомплекса «Россия» непосредственно футбольному клубу никак не отразится на доступности футбольного поля для воспитанников СДЮСШОР №8. «Интересы детей не пострадают. Расписание останется тем же», — заключил он.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: