1 сентября в Нововятске откроют новую районную спортплощадку

На территории школы №66 стартовало строительство общерайонной многофункциональной спортивной площадки.  Подрядчик начал проводить первые работы —  снимать грунт под будущее устройство твердого основания и современного резинового покрытия.

Напомним, это одна из четырех площадок, которые в декабре прошлого года пообещал построить глава города Владимир Быков  — по одной площадке в каждом районе Кирова. Их строительство осуществляется за счет средств городского бюджета, выделенных на исполнение наказов избирателей депутатам-единороссам Кировской городской думы.

Аукцион на строительство площадки состоялся 2 июня. Его выиграла компания «Мастерфайбр – Киров», специализирующаяся на производстве и монтаже резиновых покрытий. Она уронила цену контракта с 2,086 млн. до 1,752 млн. рублей.

Как рассказал порталу НОВОВЯТСК.РФ директор школы Сергей Шустов, победившая на торгах фирма имеет хорошую репутацию, что позволяет надеяться на быстрое и качественное исполнение контракта. Кроме того, сэкономленные на аукционе бюджетные деньги по настоянию директора будут направлены на освещение будущей спортплощадки.

Согласно договору, все работы должны быть завершены к 15 августа. Официальное открытие площадки состоится 1 сентября. На ней можно будет играть в мини-футбол, волейбол, баскетбол и большой теннис. Доступ на площадку будет открыт для всех жителей Нововятского района.

Площадка в ДОЛ "Вишкиль". Аналогичную площадку построят у школы №66

Площадка в ДОЛ «Вишкиль». Аналогичную площадку построят у школы №66

 

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: