У 66-й школы открыли спортивную площадку для всех жителей района

Во вторник, 6 сентября на территории средней школы № 66 Нововятского района города Кирова была открыта современная многофункциональная спортивная площадка. Поздравить школьников и педагогов с этим событием  пришли глава города Кирова Владимир Быков, депутаты Кировской городской думы Валерий Владыкин, Алексей Анисимов, Надежда Шабалина, депутат Государственной Думы Олег Валенчук, депутат Законодательного собрания Кировской области Ирина Морозова, глава Нововятского района Геннадий Плехов, глава департамента образования Александр Петрицкий и многие другие.

Напомним, это первая из четырех площадок, которые планируется построить в этом году в Кирове — по одной площадке в каждом районе города. Их строительство осуществляется за счет средств городского бюджета, выделенных на исполнение наказов избирателей депутатам-единороссам Кировской городской думы.

Нововятская площадка обошлась городу в 1 млн. 752 тыс. рублей.  Как пояснил Александр Петрицкий,  66-я школа была выбрана не случайно: это самая большая школа Нововятского района, а значит пользоваться спортплощадкой  смогут наибольшее количество людей, как школьников, так и жителей близлежащих домов.

На открытии спортивной площадки присутствовали учащиеся средних и старших классов, которых по такому случаю даже отпустили с уроков. На торжественной линейке были отмечены  ученики и выпускники школы последних лет, которые достигли высоких результатов в спорте – акробаты Валентина Ким, Владислав Немчинов и Павел Бессолицын, легкоатлет Павел Малых.  Кроме того, дипломами Государственной Думы наградили тренеров и учителей физкультуры, работающих в школе – Николая Шулятьева, Василия Бушуева, Людмилу Скрябину.

После перерезания красной ленточки, которое высокое начальство доверило самим школьникам, игрокам школьных сборных по волейболу, баскетболу и мини-футболу дали возможность опробовать новую площадку. А директор школы Сергей Шустов рассказал, что играть и тренироваться на спортивной площадке смогут не только учащиеся, но и все жители района. «Конечно, днем площадка будет задействована под уроки физкультуры, но вечером она будет доступна всем желающим. К концу сентября мы проведем здесь освещение, так что будет совсем удобно. Я подумываю, не организовать ли нам ночную лигу», — смеется Сергей Михайлович.

Кстати, площадку будут использовать в основном для игр в мини-футбол и баскетбол. «Для волейбола резиновое покрытие не так удобно, да и на территории школы уже есть травянистая площадка с сеткой, так что волейболистам, думаю, там будет удобнее», — пояснил директор школы. Именно поэтому сетку с новой площадки сняли сразу после открытия.

спортплощадка 66 школа спортплощадка 66

спортплощадка 66

IMG_0597 IMG_0600

спортплощадка 66

спортплощадка 66 спортплощадка 66

спортплощадка 66 спортплощадка 66

спортплощадка 66

спортплощадка 66

спортплощадка 66 спортплощадка 66 спортплощадка 66

спортплощадка 66 спортплощадка 66

спортплощадка 66 спортплощадка 66

 

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: