В районе лыжного комбината могут построить еще один жилой дом

На месте старого аварийного здания на ул. Орджоникидзе, 12а, в котором некогда размещалась бойлерная, а еще раньше котельная, может появиться новое строение. На днях наши бдительные читатели заметили, что  неприглядную постройку снесли, а на ее месте появилась груда кирпичей. Тут же возник вопрос, а что здесь будет дальше.

При помощи наших друзей с портала «Строим Киров»  мы выяснили, что нежилое здание площадью 547 кв.метров, а также земельный участок под ним администрация города не раз пыталась продать, однако сделать это ей удалось только в начале февраля 2016 года, путем публичного предложения, то есть через торги на понижение цены. Землю с кирпичной развалюхой по цене в два раза ниже начальной – за 2 млн. 270 тыс. рублей – выкупила индивидуальный предприниматель Усубалиева Екатерина Владимировна, основным видом деятельности которой является сдача внаем собственного нежилого недвижимого имущества.

Согласно правилам землепользования и застройки города Кирова купленный ею участок относится к зоне секционной многоэтажной жилой застройки  Ж-3Б. В ней можно строить многоквартирные жилые дома этажностью от 5 до 17 этажей, а также магазины, спортивные объекты, офисные здания, больницы, учреждения культуры, детские сады и школы. Таким образом, наиболее вероятных варианта два: либо еще один торговый центр, либо жилой дом. Второй вариант кажется более логичным, так как участок расположен в глубине квартала, а поблизости уже имеются аж три крупных торговых центра и еще несколько поменьше. Однако, судя по словам рабочих, которых опросили наши читатели, строить собираются все-таки торговый центр, в 2 этажа.

К слову, если верить реестру действующих разрешений на строительство многоквартирных жилых домов, разрешение на строительство дома на этом участке администрацией города Кирова пока не выдавалось.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

1 комментарий к записи “В районе лыжного комбината могут построить еще один жилой дом

  1. Это всегда так сначала на бумаге 2эт.административное здание, а на деле появляется очередная высотка.

Комментарии закрыты.