Леонид Сандалов покинул пост гендиректора «Моторавто» из-за политики

В пятницу, 16 сентября депутат Кировской гордумы и кандидат (на тот момент) в депутаты регионального Законодательного собрания Леонид Сандалов попрощался с сотрудниками ЗАО «Моторавто», которое возглавлял 8 лет. Генеральным директором предприятия стал его со-собственник, кировчанин Андрей Репин, сообщает «Вятский наблюдатель».

По мнению многих, подоплека увольнения Сандалова, которого большинство и сейчас помнит как полковника милиции, много лет руководившего кировской ГИБДД, связана с «политическими причинами», пишет газета.  Сам Леонид Витальевич этого не отрицает.

Более того, еще нынешней весной, когда предвыборная борьба была скорее подковерной, чем очевидной, но ожидалась более чем грязной, он в приватной беседе сообщил о том, что уже говорил о своем уходе с владельцами компании, прогнозируя, что бизнесу, в связи с его активной политической позицией, может быть причинен ущерб. Тогда собственники не приняли его предложение «об уходе».

Как рассказали источники газеты, действительно, едва роль Сандалова в предвыборной кампании КПРФ стала очевидной, «из «Мотора» уже не уходила налоговая служба». По результатам деятельности которой в отношении ЗАО было возбуждено уголовное дело. Совладельцы «Моторавто» якобы заинтересовались причинами «напастей» и услышали в ответ: «Да мы хоть сейчас уйдем, если «этого» (Сандалова) не будет». И тогда будто бы гендиректору предложили в кратчайшие сроки уволиться.

«Все не так, кроме одного: налоговая действительно работала у нас безвыходно и действительно насчитала недоимку, по их словам, в 5 миллионов рублей, —  говорит Леонид Витальевич. — И хотя никаких официальных уведомлений мы не получили, хотя бы для того, чтобы в положенные сроки устранить выявленное нарушение или оспорить его судебным порядком, дело было возбуждено. Остальное — выдумки. Мое мнение насчет увольнения услышали, и мы расстались друзьями».

По словам Сандалова, он действовал совершенно обдуманно и, хотя «ушел в никуда», не воспринимает случившееся как трагедию. Более того, сейчас намерен отдохнуть в Тунисе, а потом «точно не будет сидеть дома».

Более того, как известно, Сандалов, хоть и проиграл выборы в ОЗС в одномандатном округе в Нововятске, но как №3 в региональной тройке кандидатов прошел в областной парламент по списку КПРФ. На вопрос, собирается ли он становиться депутатом или отдаст свой мандат кому-то из однопартийцев, он ответил, что скорее всего пойдет в Заксобрание сам.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: