Муниципальный пляж обработали от клещей

По информации администрации города, на сегодняшний день муниципальный пляж в районе старого моста еще не открыт. Для этого требуется завершить все благоустроительные работы и получить положительные заключения на пробы воды от Роспотребнадзора.

«На сегодня территория пляжа обработана от клещей, очищена от мусора, в том числе занесенного в результате паводка, на ней скошена трава. Проводятся работы по установке пляжных конструкций — кабинок для переодевания и душевых кабинок, скамеек. Завтра будут установлены три биотуалета. Кроме того, дно обследовали водолазы. Начиная с субботы, организована работа спасателей, — сообщил во время пресс-тура заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин. – Все благоустроительные работы мы планируем завершить сегодня-завтра. Учитывая прогноз погоды на эту неделю, ориентировочно в четверг-пятницу планируем открыть городской пляж для эксплуатации — с учетом заключения Роспотребнадзора, в том числе о состоянии воды».

Дмитрий Александрович также пояснил, что завезены лекарства для медпункта, а для более комфортного перехода отдыхающих через ручей планируется установить мостик. Правда, пока расстояние, которое находится под водой, исходя из размеров моста, не позволит обеспечить полностью переход с одного берега на другой.

Представители администрации отметили, что даже если по каким-то параметрам пробы воды по заключению Роспотребнадзора не будут соответствовать нормативам, пляж будет открыт, но с рекомендацией отдыхающим ограничить купание.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

1 комментарий к записи “Муниципальный пляж обработали от клещей

  1. Сделайте,пожалуйста,дорогу на пляж в Нововятске в районе Лыжного комбината. Там так красиво. А до старого моста нам далеко. Можно пляж благоустроить. Много детей ходят купаться.Мы всю жизнь тут живём!!!

Комментарии закрыты.