Нововятичей избил и ограбил собственный сын

Нововятский районный суд города Кирова признал виновным 34-летнего мужчину в преступлении, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия).

В марте 2017 года осуждённый, находясь состоянии алкогольного опьянения в квартире дома №30а по улице Кирова потребовал от своих родителей 2 тысячи рублей, однако получил отказ.

«Преодолевая сопротивление, осуждённый схватил своего отца за руку, стащил с дивана, а после нанес удары несколько раз ногам по телу потерпевшего, причинив физическую боль. Желая прекратить избиение супруга, а также испугавшись нападавшего, мать осуждённого передала ему деньги, с которыми он скрылся с места происшествия», — сообщили в областной прокуратуре.

Учитывая наличие предыдущей судимости за угрозу убийством, суд назначил по совокупности содеянного окончательное наказание в виде 1 года 6 месяцев 25 дней лишения свободы.

Не согласившись с осуждением, мужчина обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции. Определением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда доводы апелляционной жалобы отклонены, состоявшийся обвинительный приговор в части осуждения оставлен в законной силе. Отбывать наказание осуждённый будет в колонии общего режима.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: