Жильцы дома №32 по улице Парковой планируют обновить детскую площадку

Жители микрорайона ЛПК подали заявку на участие в конкурсе «Это наш двор». По мнению жильцов дома №32 по улице Парковой, детской площадке, которой также пользуются нововятичи из соседних дворов, требуется обновление.

«В шаговой доступности отсутствуют качественные современные детские площадки – и это большая проблема для жителей. Поэтому на площадку приходят родители с детьми, дети школьного возраста, пенсионеры из соседних дворов, находящихся поблизости. Численность проживающих вблизи двора составляет более 1500 человек», — считают авторы проекта «На радость жителям двора».

Отметим, что благоустройству придомовой территории жителями ТОС каждый год уделяется должное внимание.

«Есть возможность молодым родителям гулять с колясками, общаться между собой и присматривать за детьми дошкольного и младшего школьного возраста. На территории установлена беседка для родителей и детей. В беседке имеется большой крепкий стол, есть места для сидения. Беседка дает возможность родителям наблюдать за детьми, жителям пожилого возраста общаться между собой, детям играть в спокойные интеллектуальные игры», — говорится в описании проекта.

В рамках проекта «На радость жителям двора» планируется установить дополнительные спортивные тренажеры, покрасить существующее игровое оборудование, установить современные цветочницы. Данную инициативу поддержала школа №65, находящаяся в 150 метрах от Парковой, 30.

«Педагоги смогут проводить развивающие занятия с детьми, проводить спортивные семейные мероприятия с участием детей, родителей и их членов семей в целях укрепления семьи и общества, пропаганды здорового образа жизни», — объяснили авторы проекта.

Напомним, что цель конкурса, организованного ООО «Русские горки», — содействие развитию ТОС и повышению активности кировчан в благоустройстве своей территории, а также создание условий для реализации социальных инициатив местных сообществ за счет равных возможностей участия в открытом конкурсе на получение гранта.

Жюри оценит все проекты по трем номинациям: «Социальная значимость», «Творчество», «Активность». Победители конкурса получат возможность реализации проекта оборудованием «Наш двор» на сумму 130 тысяч рублей (за 1 место). Участник конкурса, занявший второе место, получит элементы благоустройства на сумму 20 тысяч рублей, победитель в номинации «Лучший в соцсетях» — элементы благоустройства (скамейки, урны, вазоны, цветочницы) на сумму до 10 тысяч рублей.

Проголосовать за проект «На радость жителям двора» можно, перейдя по ссылке https://vk.com/russkiegorkikirov?w=wall-179523318_112

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: