В Нововятском районе обманули пенсионерку, которая пыталась продать инвалидное кресло

На днях в отдел полиции №3 УМВД России по городу Кирову обратилась пенсионерка, с карты которой неизвестные похитили почти 8 тысяч рублей.

Оказалось, что на сайте бесплатных объявлений женщина пыталась продать инвалидное кресло. На объявление откликнулся «покупатель», он сразу же предложил ей перевести оплату за кресло на карту, а саму покупку забрать позже. Женщина согласилась и назвала собеседнику данные карты, которые он попросил якобы для перевода денег. Введённая в заблуждение женщина назвала мужчине и смс-код, который никому нельзя говорить. В итоге она лишилась своих сбережений.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, полицейские разыскивают злоумышленников. Установлено, что лжепокупатель звонил с номеров, зарегистрированных в Волгоградской и Челябинской областях.

В УМВД России по Кировской области напомнили жителям Нововятского района:

Если вам звонят потенциальные покупатели, готовые перевести предоплату на вашу карту, то им достаточно назвать номер карты. Если звонящий пытается выведать у вас срок действия карты, имя владельца, трехзначный код на обороте и смс-код, то он мошенник. Никогда и никому не сообщайте эти данные!

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: