В Нововятске прошла акция «Синичкин день»

В четверг, 12 ноября в детском саду «Ромашка» юные нововятичи отметили экологический праздник «Синичкин день».

«Осень близится к своему завершению. Скоро вся земля покроется снегом. Птицы, которые остаются на зимовку в наших краях, не смогут полноценно питаться. Поэтому ребята с педагогами при поддержке Центра местной активности центральной части Нововятского района решили помочь пернатым друзьям», — рассказали в территориальном управлении по Нововятскому району.

Воспитанники детского сада с родителями, бабушками и дедушками смастерили кормушки для зимующих птиц. Кормушки получились самые разные: маленькие и большие, деревянные и пластмассовые. Все поделки были красиво задекорированы.

Дети с удовольствием рассказывали, как они вечером мастерили их с родными.

«Мой дедушка сколотил кормушку, папа покрасил, а мы с мамой её украсили», — сказал будущий первоклассник с улыбкой на лице.

В каждую кормушку дети насыпали пшена и семечек. Аккуратно, при помощи взрослых, развешали их на деревьях, которые растут на территории садика. Часть кормушек пристроили на рябинах, растущих в сквере по улице Опарина.

Дети пообещали регулярно навешать «столовую для синичек» и подсыпать вкусных семечек. А руководитель ЦМА Мария Суслова, вручила юным помощникам сладкие призы и сувениры.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: