У входа в дендропарк выложили брусчатку

В дендропарке завершились работы по благоустройству входной группы. Они выполнены в рамках благотворительной программы Segezha Group (MOEX: SGZH, входит в АФК «Система»), куда входит Вятский фанерный комбинат. На проект холдинг выделил 260 тысяч рублей. В октябре на эти средства часть центральной аллеи парка выложили брусчаткой.

Напомним, что дендропарк расположен в Нововятском районе города Кирова. Курирует объект площадью 50 гектаров Кировский лесопромышленный колледж. Для КЛПК это прекрасная база подготовки студентов, обучающихся по специальностям «Садово-парковое и ландшафтное строительство» и «Технология лесозаготовок». Для горожан – популярное и экологически чистое место семейного отдыха, пеших и лыжных прогулок, поэтому важно сделать его максимально комфортным для местных жителей, сохранив при этом природную уникальность.

Segezha Group на системной основе поддерживает образовательные, инфраструктурные и «зеленые» проекты в регионах своего присутствия. Так, на ВФК трудится около 1500 человек, предприятие занимает 5-е место в мире по выпуску большеформатной березовой фанеры.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: