В дендропарке инициативная группа сделала новые кабинки для моржей

В социальной сети «ВКонтакте» появились фотографии обновленных кабинкок для переодевания тех, кто купается в пруду дендропарка.

Инициативная группа собрала порядка двухсот тысяч рублей. Активисты нашли спонсоров, которые смогли создать макет по пожеланиям организаторов, затем приступили к сборке.

«Мы решили, что экономить не будем, а сделаем в самом лучшем виде- чтобы мостик прослужил долгие годы. Таким образом, примерно через 2-3 недели был готов сам мост, 2 кабинки, очень хорошо оборудованные, внутри с крючками для одежды и скамейкой и также 2 лестницы для спуска в воду», — рассказал НОВОВЯТСК.РФ руководитель инициативной группы Матвей Тимкин.

Реализацией проекта занималась кировская компания «LOFT» в лице руководителя Богдана Ямбарцева. Рабочие демонтировали старые конструкции, сделали новый мостик, кабинки, перила и лестницу.

«Мы рады, что всем понравилась наша идея. Старая площадка была устаревшей и, действительно, требовала обновления. Теперь новая кабинка и новые ступеньки к ней будут радовать всех гостей и тех, кто любит купаться», — отметил Тимкин.

Отметим, что воплотить в жизнь инициативу было решено еще в 2020 году. Тогда был сделан проект, но реализовать его не удалось.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: