Срок сдачи дома для детей-сирот снова сорван

Специалисты городской администрации 30 октября провели выездной рейд по проверке домов, построенных для детей сирот по адресам ул. Ленина, 8а и 8б в Нововятском районе.

Отметим, именно на эту дату был в очередной раз перенесен срок сдачи дома на Ленина, 8б. Кроме того, специалисты проверили информацию о нарушениях при введении в эксплуатацию дома на Ленина, 8а, озвученную ранее активистами ОНФ.

Как сообщили в администрации, в данный момент идут работы по устранению недостатков. «Оба дома подключаются к источнику энергоснабжения по постоянной схеме. Системы отопления дома по ул. Ленина, 8а отрегулированы. По итогам проверки выяснилось, что воды в подвале дома нет, а причиной ее появления стали регулировки систем отопления и горячего водоснабжения, которые проводились управляющей компанией. Все выявляемые в процессе эксплуатации дома недостатки в кратчайшие сроки устраняются управляющей компанией и подрядчиком», — отметили в пресс-службе города.

А вот дом на ул. Ленина, 8б оказался так и не готов к приемке, хотя срок его сдачи был назначен на 25 октября.  По информации мэрии, в настоящее время на объекте все еще ведутся отделочные работы на всех этажах: поклейка обоев, облицовка плиткой и укладка линолеума. Смонтирована внутренняя канализация, трубы холодного и горячего водоснабжения, отопление, установлены водосчетчики. Также проложены наружные сети, электрокабель, телефон, выполнено благоустройство, сделаны детские площадки, газоны, площадки для отдыха. Всего на объекте работает 20 человек. «В настоящее время прикладываются все силы, чтобы закончить работы в этом доме как можно быстрее», — сказал заместитель главы администрации города Кирова Роман Морозов.

дом для сирот дом для сирот дом для сирот

 

 

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

1 комментарий к записи “Срок сдачи дома для детей-сирот снова сорван

  1. Сроки опять откладываются,что и требовалось доказать!!!Всем на нас,сирот,плевать,ведь администрация,застройщик и другие лица,участвовавшие в строительстве и выдаче квартир,наверняка живут в своих хороших,больших квартирах и не знают,что такое отдавать больше 12 тысяч рублей в месяц за съем чужого жилья,зарабатывая при этом всего 18 тысяч рублей!!!А на эти 6 тысяч рублей надо как-то содержать семью из 3 человек целый месяц,до следующей зарплаты.

Комментарии закрыты.