Авария в помощь: проблему с горячей водой в нововятской больнице решили на полгода раньше

Теплотрассу в Нововятске, обеспечивающую кировскую городскую больницу №2 отоплением и горячей водой, оснастили дополнительной современной изоляцией. Также специалисты КТК заменили более 350 метров трубопроводов горячего водоснабжения.

Напомним, еще 11 января в больнице из-за давнего отсутствия циркуляции перемерз наружный трубопровод с горячей водой, а через 15 дней за ним последовала и труба с холодной водой, лишившаяся естественного подогрева от трубопровода ГВС. В результате больше суток три отделения больницы, расположенные в корпусе №2, функционировали вообще без воды.

После этого коммунальщики провели временный водопровод и приступили к перекладке сетей горячего водоснабжения.

«Чтобы в дальнейшем исключить вероятность промерзания трубопроводов, по которым в социальный объект поступает горячая вода, «Кировская теплоснабжающая компания» изменила место монтажа трубы, — сообщили в пресс-службе КТК. —  Старый трубопровод демонтировали, новый участок теплотрассы проложили в непосредственной близости с трубами отопления. Оба трубопровода — и горячего водоснабжения, и отопления — закрыли современным теплоизоляционным материалом, который позволит снизить потери теплоносителя, и исключит в будущем замерзания труб».

Как поясняют в самой больнице, не было бы счастья, да несчастье помогло. В лечебном учреждении уже давно из-за отсутствия «обратки» были проблемы с горячей водой. Многочисленные обращения в «КТК» не имели результата, и только после депутатского обращения главного врача больницы Ирины Морозовой ремонт линии ГВС был запланирован на лето 2016 года. Однако благодаря январской аварии в корпусе №2 он был произведен на полгода раньше срока.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: