Жителям микрорайона НЛК скоро не придется пропускать горячую воду

В мае в Кирове стартует очередной этап реконструкции и модернизации системы теплоснабжения. В планах «Кировской теплоснабжающей компании» за летний сезон провести перекладку 12,03 км трубопроводов, в том числе 3,83 км магистральных тепловых сетей и 8,2 км внутриквартальных теплосетей.

Как сообщили в «КТК», в числе прочих работ теплосети от котельной на ул. Гагарина, 2 получат дополнительный обратный трубопровод системы горячего водоснабжения. Это позволит значительно улучшить качество горячей воды в квартирах жителей микрорайона и избавит их от необходимости будущей зимой пропускать воду.

«При перекладке тепловых сетей будут использоваться трубы из современных материалов – предизолированные трубы из сшитого полиэтилена и трубы в пенополиуретановой изоляции. Применение данных материалов позволит увеличить срок службы трубопроводов до 30 лет», — отметили в компании.

Стоит добавить, что по техническим причинам на время проведения работ возможно ограничение горячего водоснабжения ряда потребителей. Однако в «КТК» обещают, что специалисты  постараются сохранять горячее водоснабжение там, где это возможно, по временной схеме внося коррективы в гидравлический режим.

Кроме того, как мы уже сообщали ранее, в этом году запланированы работы по техническому перевооружению теплосетей от центрального теплового пункта в микрорайоне ЛПК. В 2016 году здесь будут выполнены гидравлические расчёты и проектные работы для нормализации схемы теплоснабжения и горячего водоснабжения от ЦТП №1.

 

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

1 комментарий к записи “Жителям микрорайона НЛК скоро не придется пропускать горячую воду

  1. Эти мероприятия коснутся только 2 многоквартирных домов Декабристов, 2 и 2А, ну и коттеджного поселка конечно)))

Комментарии закрыты.