Котельную НЛК назвали самой проблемной в Кирове

В среду, 20 июля  в Кирове под председательством главы городской администрации Александра Перескокова состоялось заседание штаба по подготовке к зиме. В совещании приняли участие представители ресурсоснабжающих организаций и надзорных органов.

Как сообщают в пресс-службе мэрии, в ходе встречи были заслушаны представители ресурсоснабжающих организаций. Выяснилось, что готовность котельных в городе на сегодняшний день составляет 37%. Одна из самых проблемных – котельная Нововятского лыжного комбината.

Как известно, НЛК уже давно уведомил администрацию о том, что отказывается от отопления прилегающего микрорайона. При этом, как утверждают источники в мэрии, предприятие ссылается на аварийное состояние котельной и заявляет о намерении снести ее и построить на этом месте новый энергоцех. Однако недавнее комиссионное обследование котельной показало, что в ремонте нуждаются только конструктивные элементы объекта, а само оборудование находится во вполне исправном состоянии.

На заседании штаба глава администрации потребовал от представителей НЛК привести котельную в порядок. «Вы говорите, что есть определенные трудности, — цитирует его слова ГТРК «Вятка». — Мы сегодня на штабе однозначно трактуем, что вы должны подготовить свою котельную, и в соответствии с распоряжением администрации об объявлении начала отопительного сезона, запустить и подать теплоноситель в 19 объектов, которые находятся на ваших сетях, из них 8 социального назначения, это больница и школа».

Представитель компании «Газпром теплоэнерго Киров», которая обеспечивает теплом всю заречную часть города и микрорайон Радужный, отчитался, что все подготовительные работы будут завершены вовремя.

Как сообщают в администрации, начать отопительный сезон в Кирове планируется 15 сентября. К этой дате все теплоснабжающие организации должны полностью завершить работы. В социальных учреждениях тепло должно появиться еще раньше — в первых числах сентября.

 

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

1 комментарий к записи “Котельную НЛК назвали самой проблемной в Кирове

  1. Да вы чего совсем! Стройте тепловой пункт, администрация. Дело не в котельной. Не знаю как назвать вас, но вы очень нехорошие люди!

Комментарии закрыты.