В Нововятске сотрудники пожарной части провели экскурсию для школьников

Во вторник, 28 мая в 10-й пожарно-спасательной части прошла экскурсия для ребят 1 и 5 классов из школы-интерната №1.

Дети узнали об истории создания пожарной части, посетили рабочие помещения – комнату отдыха караула, пункт связи части, учебный класс и другие помещения, а также спортивный городок с учебной башней на территории части, познакомились с работой радиотелефониста, пожарных, инспекторов.

Ребята посетили гараж, где не только посмотрели на пожарную технику со стороны, но и изучили ее внутреннее оборудование, возможности при тушении пожара и даже побывали в салоне пожарной машины. Особенно детям понравился показательный спуск пожарного по столбу для большей наглядности о происходящих трудовых буднях. Им также предложили примерить настоящее снаряжение пожарного, устроив небольшое соревнование на скоростное надевание формы спасателя.

«Ребятишки получили много полезной информации о том, как правильно вести себя во время пожара, как не допустить возгорания, как правильно сообщить об этом по телефону. Такая интересная экскурсия в пожарную часть не оставила равнодушным ни одного ребенка. Мальчишки и девчонки были в восторге, а некоторые даже изъявили желание связать свою жизнь с МЧС России», — сообщили в территориальном управлении по Нововятскому району.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: