В День города в Нововятском районе пройдут три оригинальных парада

Сразу несколько необычных мероприятий готовят ко Дню города учреждения культуры Нововятского района. Так, ДК «Маяк» приглашает жителей района принять участие сразу в двух акциях. Первая – это конкурс на самый оригинальный зонтик. «Программа, которую мы готовим, называется «Радуга над Россией», — рассказала заведующая отделом по художественно-творческой работе ДК «Маяк» Светлана Полудницына. – Мы решили украсить праздник шествием под яркими зонтиками. Фантазия конкурсантов здесь не ограничена: ваш зонт может быть сделан из подручных материалов —  большой, маленький, кружевной, пляжный, просто цветной! И такой яркой колонной мы пройдем парадом мимо ДК, а жюри по окончанию флэшмоба объявит победителя».

Вторая акция, которую проводит ДК «Маяк», называется «Парад велосипедистов». Сбор всех велолюбителей от мала до велика намечен в парке ЛПК, затем спортсмены совершат своеобразный круг почета — проедут по улице Ленина, повернут к бывшему магазину «Искра» (сейчас там тренажерный зал «Силуэт») и финишируют у «Маяка».

В микрорайоне Радужный в День города будет свой оригинальный парад – с участием детских колясок.  Задача участников – оригинально оформить детское средство передвижения, используя любые средства и технологии, по желанию можно облачиться в костюм, соответствующий стилю коляски. Победителей определят по следующим номинациям: «Самая обаятельная и привлекательная» (стильная коляска для маленькой принцессы); «Техно-коляска» (коляска – в образе любого транспортного средства); «Спортивный рекорд» (для спортсменов и болельщиков);  «Живой мир» (растительная и животная тематика в оформлении колясок); — «Коляска-сказка» (любые сказочные и мультипликационные образы); «Коляска оригинального жанра»
(самые креативные и необычные решения в оформлении коляски); — «Коляска маленькой «мамы» (специальная номинация для девочек-участниц в возрасте до 8 лет, представивших на конкурс оригинально оформленную кукольную коляску с куклой).
Парад колясок пройдет в 11.00 12 июня на проспекте Строителей.

Заявки на участие в параде зонтиков и велосипедистов принимаются на электронную почту dkmajak@mail.ru или на страничку «Вконтакте». Те, кто по каким-либо причинам заявиться не успеет, смогут присоединиться к парадам непосредственно в День города.

Заявки на участие в Параде колясок в Радужном можно присылать на электронный адрес ДК «Россия» dk-rossiya@mail.ru  или на страничку «Вконтакте» до 11 июня включительно.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: