Елена Ковалева поддержала инициативу по строительству биатлонного стрельбища в Нововятске

В четверг, 8 июля состоялась встреча главы города Кирова с представителями инициативной группы, которая выступает за оборудование биатлонного стрельбища в парке ЛПК.

«Биатлон – один из видов спорта, который по-прежнему популярен в Нововятске. Считаю, что для создания условий для тренировок ребят и дальнейшего роста их спортивного мастерства необходимо рассмотреть возможность размещения здесь спортивного объекта», — отметила Елена Ковалева в начале встречи.

Спортивные активисты считают, что для организации стрельбища можно использовать бывшую волейбольную площадку в парке ЛПК. Она вполне соответствует параметрам, которые требуются для обустройства тира под открытым небом. К тому же площадка располагается неподалеку от лыжного комплекса спортивной школы №8.

Содержание биатлонного стрельбища готов взять на себя региональный центр зимних видов спорта «Перекоп».

Елена Ковалева предложила поработать вопрос передачи участка под биатлонное стрельбище в безвозмездное пользование центру «Перекоп» для организации здесь бесплатных занятий для детей.

«Также обращаюсь к депутатам данного округа с просьбой рассмотреть возможность финансовой поддержки оборудования стрельбища за счет средств, выделенных на наказы избирателей», — отметила глава города.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: