В Нововятске прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы с инсультом

Сотрудники Кировской городской больницы №2 организовали ряд мероприятий, направленных на повышение осведомленности граждан о факторах риска развития инсульта, первых признаках инфаркта и инсульта, правилах действий при остановке сердца, а также оказание первой помощи при остром нарушении мозгового кровообращения.

Так, в Центре социального обслуживания населения Нововятского района был организован флэшмоб для пожилых людей. Врач-терапевт отделения медицинской профилактики поликлиники №1 Галина Бубликова подготовила и прочитала лекцию об основных мерах профилактики сердечно – сосудистых заболеваний, трех признаках, по которым можно распознать инсульт, а так же правила поведения при остром нарушении мозгового кровообращения, оказании врачебной помощи при инсульте. Занятие сопровождалось слайдами, а так же все присутствующие получили информационные материалы. После проведения лекции инструктор ЛФК Ольга Чиркова показала комплекс упражнений, необходимых для профилактики инсульта и инфаркта.

В данном мероприятии приняло участие 40 человек. Так же мероприятия прошли и в поликлинике №1. В конференц-зале специалисты отделения профилактики провели обучающий семинар для населения о признаках инсульта, правилах поведения в экстренных ситуациях, рассказали о трех признаках, по которым можно распознать инсульт. В мероприятии приняли участие 32 человека, всем им были выданы информационные материалы о первых признаках инфаркта и инсульта, первая помощь при их развитии.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: